93 100 13

На Кубани обход Тимашевска завершат строить в 2025 году

3726
1 минута
На Кубани обход Тимашевска завершат строить в 2025 году

Строительство моста на обходе Тимашевска //Фото: администрация Кубани
Поделиться
В Краснодарском крае строительство трасы в обход Тимашевска планируют завершить, в соответствии с графиком, к 2025 году. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев, пишет пресс-служба администрации региона.

По словам Кондратьева, планируется построить саму дорогу, четыре путепровода для сельхозтехники, два жд-переезда, мост, четыре развязки и пару надземных пешеходных перехода.

«Трассу в обход Тимашевска строят в соответствии с графиком за счет краевого дорожного фонда. Сейчас 15-километровый участок готов на 14,5%. Сдать масштабный объект планируем к концу 2025 года. Это долгожданная дорога для жителей города и гостей края. Она позволит перенаправить поток отдыхающих, направляющихся к Черноморскому побережью, в объезд Тимашевска, разгрузит ж/д переезды и решит многолетнюю проблему с пробками», – заявил Вениамин Кондратьев.

Сегодня уже провели перенос газопровода на месте будущей трассы, построили опоры и пролеты на мосту, создали насыпь и уложили часть асфальта. Окончательным этапом стройки станет прокладка 8,8 км дороги к трассе Краснодар-Ейск.

Ранее сообщалось о разработке проекта трассы Горячий Ключ — Адлер в Краснодарском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1