92 100 13

На Кубани оборот автодилеров и компаний по обслуживанию авто вырос на 18%

2418
1 минута

На Кубани оборот автодилеров и компаний по обслуживанию авто вырос на 18%

2418
1 минута
В Краснодарском крае оборот предприятий торговли автомобилями и их обслуживания с начала 2019 года составил 99,6 млрд рублей, это на 17,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Сейчас в крае работают около 130 предприятий по продаже автотранспортных средств, более тысячи АЗС, свыше четырех тысяч объектов по ремонту и обслуживанию авто. В регионе зарегистрировано более 2,3 млн транспортных средств, из них 76% – легковые автомобили. По числу собственных легковых автомобилей Краснодарский край занимает третье место в стране, уступая только Москве и Московской области.

Как рассказал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный, за последние 10 лет количество зарегистрированного автотранспорта в регионе увеличилось на 34,5%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1