94 101 13

На Кубани оставили под запретом проведение новогодних корпоративов и банкетов

18238
1 минута
На Кубани оставили под запретом проведение новогодних корпоративов и банкетов

Фото: biwork.ru
Поделиться
Новогодние празднования в закрытых помещениях подпадают под запрет, введенный постановлением губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым. По информации пресс-службы главы края, в регионе действует ограничения на проведение досуговых и развлекательных мероприятий во время новогодних праздников. Под запрет попадают банкеты и корпоративы в точках общественного питания.

Все эти мероприятия, как считают в региональном Роспотребнадзоре, являются эпидемиологически опасными. Участники торжеств зачастую находятся в закрытых помещениях и не планируют использовать маски. «В таких условиях распространение коронавирусной инфекции неизбежно», - резюмировали в ведомстве.

Отмечается, что за неисполнение этих предписаний нарушителям грозит штраф до 300 тыс. рублей. Кроме этого, кафе или рестораны могут быть закрыты на три месяца и оштрафованы на 500 тыс. рублей по решению властей.

Напомним, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности из-за пандемии COVID-19.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1