93 100 13

На Кубани откроется новый пищевой комбинат

10439
1 минута
В Брюховецком районе Краснодарского края откроется комбинат по производству фруктово-овощных закусок глубокой заморозки. По данным пресс-службы администрации Кубани, инвестор планирует вложить в проект около 465 млн рублей.

Отмечается, что запуск в эксплуатацию комбината состоит в конце мая текущего года.

«Пищекомбинат будет производить консервированный зеленый горошек под торговыми марками «Фрау Марта» и «Мистраль». В дальнейшем, запустят линии консервированной фасоли, кукурузы, откроется цех по производству фруктовых и овощных соков, кетчупа и томатных соусов. Для этих целей имеются холодильники на 1200 тонн и шокер для быстрой заморозки сырья», — сообщили в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

Как уточнили в пресс-службе, продукция пищекомбината будет поставляться для сети ресторанов быстрого питания, а также для продовольственного обеспечения в рамках гособоронзаказа.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1