92 100 13

На Кубани откроются два госпиталя для больных коронавирусом и пять КТ-центров

9953
1 минута
На Кубани откроются два госпиталя для больных коронавирусом и пять КТ-центров

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
До конца декабря этого года в Краснодарском крае откроется дополнительно еще два моногоспиталя для больных коронавирусом. Стационары начнут принимать пациентов на базе Сочинского кожно-венерологического диспансера и центральной районной больницы в Туапсе. Об этом сообщил заместитель руководителя управления организации медпомощи населению края Юрий Сарычев. Его слова процитировала пресс-служба администрации Кубани.

Кроме этого, к 30 декабря в регионе начнут работу круглосуточные центра компьютерной томографии. В медучреждениях будут проводить диагностику пациентов, у которых есть симптомы COVID-19.
Отмечается, что такие КТ-центры появятся в Ейске, Кропоткине, Новороссийске, Приморско-Ахтарске и Динском районе.

Как писал ранее «Эксперт Юг», что Кубань до конца года получит 5 тысяч вакцин против коронавируса. Инъекции будут направлены в медицинские учреждения для иммунизации граждан из групп риска, в том числе и медицинских работников.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1