94 100 13

На Кубани планируется создать 5 мусороперерабатывающих заводов

3293
1 минута

На Кубани планируется создать 5 мусороперерабатывающих заводов

3293
1 минута

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уточнил основные принципы региональной системы обращения с ТКО. Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, в 2020 году стартует реализация новой системы обращения с ТКО, при которой территория региона будет разделена на 5 зон. В каждой из них, по мнению Вениамина Кондратьева, региональные операторы займутся строительством заводов по сортировке и переработке мусора.

«Из 11-ти зон, которые были в крае, мы создаем пять. Сегодня у нас с операторами существует предварительная договоренность, по которой они берут на себя бремя строительства мусороперерабатывающих заводов в каждой из пяти зон. И пока мы не нашли таких операторов, я не мог считать, что мусорная реформа успешна для края», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По словам главы края, власти региона будут оценивать уровень успешности реализации реформы именно по активности региональных операторов в вопросах развития отрасли переработки мусора.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1