93 100 13

На Кубани планируют вложить свыше 1 млрд рублей в новый распределительный центр

1512
1 минута
В Новороссийске будет реализован проект по возведению оптово-распределительного центра,  общий размер вложений превысит 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. Здесь уточнили, что площадь объекта составит почти 19 тыс. кв. метров. Планируемый грузооборот оценивается от 1,5 млн тонн грузов в год.

«Цель реализации проекта – строительство нового логистического центра кратковременного хранения товаров народного потребления, продуктов питания и их комплектации к отправке в магазины розничной торговой сети», – разъяснили в департаменте.

Реализация проекта будет происходить в соответствии с долгосрочной стратегией социально-экономического развития края до 2030 года и в рамках флагманского проекта «Развитие южного экспортно-импортного хаба», который имеет федеральное значение. «Он направлен на развитие потенциала Краснодарского края в системе международных транспортных коридоров», – сказано в сообщении пресс-службы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1