93 100 13

На Кубани построили котельную для отопления 22 многоэтажек и отделения больницы

1740
1 минута
На Кубани построили котельную для отопления 22 многоэтажек и отделения больницы

Фото: сайт admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Белореченском районе введена в эксплуатацию котельная мощностью 2,8 МВт, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новая котельная обеспечит теплом 22 многоквартирных дома микрорайона «Городок», в которых проживает порядка 1 тыс. человек, и филиал центральной районной больницы.

«Эксперту Юг» в пресс-службе сообщили, что на строительство котельной, которое велось в рамках программы развития ТЭК, из краевого и местного бюджета было выделено 19 млн рублей

Котельная оснащена современным технологичным оборудованием, ее работа максимально автоматизирована и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Она заменит старую котельную, построенную почти 50 лет назад и давно выработавшую свой ресурс.

Пресс-служба напоминает, что программа развития ТЭК Кубани реализуется с 2016 года. За это время построено и модернизировано более 120 котельных.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1