93 100 13

На Кубани построят новый распределительный центр стоимостью 3,8 млрд рублей

1434
1 минута
На Кубани построят новый распределительный центр стоимостью 3,8 млрд рублей

//Фото: аминистрация Краснодарского края
Поделиться
В Красноармейском районе Кубани построят распределительный центр для продуктов, стоимостью 3,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

По опубликованной информации, складской комплекс построят для аренды X5 Retail Group к 2025 году. Реализацией проекта займется «Торговый центр «Краснодарский». Уточняется, что распределительный центр будет представлять собой склад для получения, распределения, фасовки и хранения товаров для оптовой торговли.

«Сейчас по количеству складов Краснодарский край входит в первую десятку по России. Размещение таких распределительных центров в регионе, в первую очередь, отразится на благосостоянии жителей края за счет потребления качественной продукции местного производства и исключит зависимость от импорта. Кроме того, каждый успешно реализованный инвестиционный проект обеспечивает дополнительное количество рабочих мест», – прокомментировал руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что Краснодаре построят логистический комплекс стоимостью 500 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1