93 99 13

На Кубани построят завод по глубокой переработке сои за 1,8 млрд рублей

670
1 минута

Завод по глубокой переработке сои построят в Тимашевском районе Кубани, инвестиции в проект составят 1,8 млрд рублей. Протокол о намерениях подписан на форуме в Сочи.

Проектная мощность предприятия ООО «СКАРМАРТ» составит 45 тыс. тонн сои в год. В результате реализации инвестпроекта будет создано более 240 новых рабочих мест. Завершить строительство первой очереди планируется в 2019-2020 годах, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Мы делаем ставку на «умные», высокотехнологичные перерабатывающие предприятия. Этот завод будет именно таким. Изолят соевого белка сегодня в России не производят, перерабатывающие предприятия страны импортируют его. Поэтому мы нацелены вывести его не только на рынок Краснодарского края, но и страны. Это даст стабильность нашим переработчикам», – сказал вице-губернатор края Андрей Коробка.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1