93 100 13

На Кубани построят завод по выпуску упаковки из полипропилена

4541
1 минута

До конца гола в Усть-Лабинском районе Краснодарского края будет запущен завод по производству продукции из полипропилена мощностью 8,6 млн ед. в год, сообщает пресс-служба администрации региона, со ссылкой на департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Кубани.

По данным департамента, компания-инвестор будет выпускать упаковку и обеспечивать ей производства на территории всего региона. В частности, будут делать мешки для упаковки сахара, муки, соли, крахмала, сухих кормов, а также полиэтиленовую пленку для сельскохозяйственных и строительных работ. Общий объем инвестиций в проект составит 180 млн рублей.

«Здание завода уже построено, оборудование закуплено, — комментируют в департаменте. — На данном этапе ведется подключение к инженерным сетям. По словам инвестора, технологический процесс на заводе полностью исключает промышленные отходы. По периметру цехов производства будет установлена мощная система промышленной вентиляции с очисткой воздуха».

Завершить строительство планируется до конца 2020 года. Реализация проекта позволит создать более 70 рабочих мест. Компания-инвестор пока не называется.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1