94 101 13

На Кубани представили стратегию цифровой трансформации региона

1669
1 минута
На Кубани представили стратегию цифровой трансформации региона

Стратегия цифровой трансформации региона касается 6 ключевых отраслей экономики// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае разработали стратегию цифровой трансформации региона, которая касается 6 ключевых отраслей экономики: образование и наука, здравоохранение, развитие городской среды, транспорт и логистика, государственное управление и социальная сфера. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«При разработке проекта мы ориентировались на специфику региона и реальные задачи, требующие новых, современных решений, поэтому документ дополнили предложениями в области сельского хозяйства, экологии и природопользования, промышленности, энергетической инфраструктуры», — уточнил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Разработка документа шла на протяжение 4 месяцев, были задействованы эксперты 30 органов исполнительной власти, специалисты и разработчики технологических решений.
Показатели, предусмотренные стратегией должны быть достигнуты к 2024 году.

Ранее «Эксперт Юг» рассказал, как краснодарские власти с помощью видеопрезентации показали, как выглядит промежуточный результат реализации транспортной стратегии кубанской столицы, и рассказали о задачах до 2034 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1