92 100 13

На Кубани приостановят работу гостиниц, торговых центров и точек общепита с 28 марта по 5 апреля

10726
1 минута
С 28 марта по 5 апреля на территории Краснодарского края будет приостановлено бронирование и заселение в гостиницы и санатории. Такое решение принял губернатор региона Вениамин Кондратьев для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

«Мы же в Краснодарском крае наблюдаем, что за последние сутки уровень бронирования наших гостиниц на следующую неделю на побережье вырос на 30%. Поэтому мы вынуждены вводить дополнительные меры. Президент подчеркнул, что каждому нужно проявить самодисциплину и социальную ответственность. Мы призываем к тому, чтобы наши граждане остались дома, поберегли свое здоровье и здоровье своих близких», — заявил губернатор.

По данным пресс-службы администрации края, также в этот период рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные, буфеты и другие места общепита должны приостановить работу.  Исключение —обслуживание на вынос и доставка заказов. Кроме этого, торгово-развлекательные комплексы надлежит приостановить деятельность на указанный период.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей из-за угрозы распространения коронавируса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1