94 101 13

На Кубани приступили к строительству участка трассы до Крымского моста стоимостью 55,1 млрд рублей

2287
1 минута
На Кубани приступили к строительству участка трассы до Крымского моста стоимостью 55,1 млрд рублей

Поделиться

На новой трассе из Краснодара в Темрюк построят более 30 мостов и 10 развязок. Проект включает строительство мостов через реку Кубань длиной 939 метров и через пересекаемые мелиоративные каналы с проездами для сельскохозяйственной техники.

Ход работ по строительству и реконструкции дорог А-290 и А-289, которые вошли в дальний подход к Крымскому мосту, обсудили на рабочем совещании 16 октября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На нем председательствовал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков и первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

Новиков отметил, что после получения положительного заключения по проекту началось строительство 51-километрового участка трассы. Теперь необходимо «совместить возможности и потребности муниципальных образований» с требованиями проекта. Всего протяженность новой трассы составит 119 км.

Старт работ запланировали на ноябрь. Строительство обойдется в 55,16 млрд рублей, о чм ранее сообщал «Эксперт Юг».

Дорога пройдет в обход населенных пунктов. В состав объекта войдут два больших моста через реки Кубань и Протока, 10 разноуровневых развязок и 15 путепроводов, более 30 мостов и более 160 малых искусственных сооружений. Для комфортного передвижения автомобилистов предусмотрено строительство 11 площадок отдыха.

Также на совещании обсудили ход работ на объектах дороги А-290 Новороссийск – Керчь. Проект включает строительство обхода Анапы, а также реконструкцию двух участков трассы с 52-го по 73-й км и с 73-го по 100-й км.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1