94 101 13

На Кубани программу поддержки машиностроителей объемом 80 млн рублей в год продлили до 2024 года

1305
1 минута
На Кубани программу поддержки машиностроителей объемом 80 млн рублей в год продлили до 2024 года

//Фото: пресс-служба АКК.
Поделиться

Такая форма поддержки в ближайшие два года позволит вывести на рынок новую продукцию – оборудование для виноделия, общепита, сельхозтехнику. В предыдущие годы удалось выпустить десять видов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщил руководитель регионального департамента промышленной политики Иван Куликов, по условиям программы «Машиностроение», промпредприятия предоставляют покупателям скидки на свою продукцию и получают компенсацию. С 2020 года в ней приняли участие порядка 30 краевых предприятий. Им предоставлены субсидии на 120,6 млн рублей.

В результате предприятия реализовали продукцию на 3,7 млрд рублей, увеличили основные фонды более чем на 500 млн рублей. В целом промышленники перечислили в региональную казну более 17,7 млрд рублей с ростом на 54,6%.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что в развитие промзоны Адыгеи направят порядка двух млрд рублей. Проект предполагает создание промышленного комплекса со складскими и производственными помещениями. Инициатором создания зоны являются власти региона.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1