94 100 13

На Кубани проверят разрешения на строительство в поймах рек

1634
1 минута
В Краснодарском крае по поручению губернатора Вениамина Кондратьева проверят выданные разрешения на строительство в поймах рек, сообщает пресс-служба правительства региона.

После масштабных наводнений в Краснодарском крае глава региона во время заседания оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил, что вода могла бы быстро сойти, если бы не рукотворные преграды.

«Такая ситуация происходит раз в 3-4 года в одних и тех же местах. Вода могла спокойно сойти, если бы не было рукотворных заторов на ее пути — русла рек не чистятся, препятствия не убираются. Почему жилые дома, административные здания, аттракционы размещаются в пойме рек, практически на берегу? Критическая ситуация в Туапсинском районе», — сказал Кондратьев.

Губернатор поручил проверить, на каких основаниях выдали разрешение на строительство.

Напомним, в Краснодарском крае режим чрезвычайной ситуации объявлен в шести муниципалитетах. В результате наводнения после ливней наиболее пострадали Сочи и Туапсе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1