93 100 13

На Кубани разработают единую концепцию комплексной жилой застройки с соцобъектам

1613
1 минута
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать единую концепцию комплексной жилой застройки, сообщила пресс-служба администрации региона.

 «Мы ушли от точечной застройки микрорайонов, но и говорить о едином комплексном подходе к развитию территорий пока не можем. Нам нужно, чтобы Краснодар строился красивым, комфортным и удобным для жизни. Алгоритмы застройки утверждены, но они не везде соблюдаются. Есть власть на местах, и она должна выдавать разрешения на строительство и контролировать, как соблюдаются требования», — заявил глава на заседании общественного градостроительного совета, которое он провел по итогам объезда краевого центра.

В документе будут обозначены нормативы по социальным объектам, парковкам и детским площадкам. Ни один проект планировки не должен быть согласован, если не соответствует этой концепции, отметил губернатор.

По его же распоряжению будет составлен список муниципалитетов, откуда поступает наибольшее количество жалоб на строительство многоквартирных домов с нарушением градостроительных норм. Эти территории глава региона посетит лично.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1