92 100 13

На Кубани разрешили проводить официальные спортивные состязания

6804
1 минута

На Кубани разрешили проводить официальные спортивные состязания

6804
1 минута
Власти Краснодарского края сняли запрет на проведение официальных спортивных состязаний. Теперь в регионе можно проводить любые спортивные мероприятия, которые входят в единый календарный план Министерства спорта России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

Однако, как уточняется в постановлении, трибуны могут быть заполнены на 30% на официальных профессиональных спортивных соревнованиях по командных игровым видам спорта среди профессиональных лиг.

«Организаторы обязаны обеспечить для участников и персонала измерение температуры, тестирование на COVID-19, условия для гигиенической обработки рук, контроль за использованием зрителями средств индивидуальной защиты», — говорится в сообщении.

Напомним, в регионе с 18 июля были разрешены тренировки в спортшколах. Также был снят запрет на проведение официальных футбольных матчей, но с заполняемостью трибун не более 10%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1