92 100 13

На Кубани с 27 октября частично ограничат проезд грузовиков к Керченской паромной переправе

1222
1 минута
На Кубани с 27 октября частично ограничат проезд грузовиков к Керченской паромной переправе

Фото: t.me/Mintrans_Russia
Поделиться
С 27 октября власти Краснодарского края вводят ограничение для проезда грузовиков на территории региона к Керченской паромной переправе.

Как сообщает оперативный штаб Кубани, проезд к переправе будет разрешен только для транспорта, перевозящего военные и спецгрузы, лекарства и технику для восстановления инфраструктуры в новых регионах России. Также под исключения попала перевозка скоропортящихся товаров и отдельных социальных значимых товаров.

Всем остальным грузовым автомобилям придется добираться по сухопутному маршруту: Таганрог – Джанкой через Мариуполь и Мелитополь. Кроме этого, грузы можно отправить железнодорожным транспортом через Крымский мост.

«Согласно сообщениям министерства транспорта России, он оснащен автомобильными заправочными станциями. При этом остановки разрешены только на стационарных площадках отдыха и АЗС. Ориентировочное время в пути от Новоазовска (недалеко от границы Ростовской области) до Республики Крым составляет около 7 часов (387 км)», — говорится в сообщении.

«Эксперт Юг» уже писал, что на Керченской переправе начал работать шестой паром — железнодорожный «Конро Трейдер».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1