92 100 13

На Кубани со среды вводят свободное посещение школ из-за коронавируса

6050
1 минута
На территории Краснодарского края с 18 марта вводится свободное посещение школ в связи с распространением коронавируса. Об этом говорится на официальном сайте региональной администрации.

Сообщается, что свободное посещение школ введут с завтрашнего дня на Кубани. Также в регионе будут продлены весенние каникулы. Решения приняты по поручению губернатора. С 18 по 20 марта можно не посещать школы и детские сады, решение об этом могут принять родители на свое усмотрение. Весенние каникулы для школьников будут продлены на 10 дней: они начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля.

«Школам рекомендуется рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости. В сузах с 23 марта образовательный процесс предлагается организовать с применением электронного обучения и дистанционных технологий», — сообщает пресс-служба администрации края.

По официальном данным, в России зафиксировано 93 случая заражения коронавирусной инфекцией.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1