92 100 13

На Кубани создадут 39 особо охраняемых природных территорий местного значения

4013
1 минута
В Краснодарском крае будет создано 39 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) местного значения, сообщила пресс-служба администрации региона.

"С 2016 года в крае образовано 27 особо охраняемых природных территорий местного значения в 13 муниципалитетах. Их общая площадь составляет более 134 га. В ближайшей перспективе запланировано создание еще 39 таких территорий», – отметил замглавы региона Сергей Болдин.

Местные ООПТ созданы в Новороссийске, Краснодаре, Горячем Ключе, Анапе, Сочи, а также в Павловском, Гулькевичском, Тимашевском, Каневском, Белореченском, Курганинском, Туапсинском и Кореновском районах. В скором времени в Краснодаре появится еще две территории — «Остров Масленица» и «Большой остров».

Зеленые зоны ставят на государственный кадастровый учет — определение четких границ парков, скверов и бульваров позволяет защитить их от застройки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1