94 101 13

На Кубани создадут Центр поддержки предприятий, ориентированных на экспорт

6876
1 минута
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил создать Центр поддержки экспортно ориентированных предприятий Кубани. По информации пресс-службы администрации региона, помимо этого, в регионе планируется разработать программу по предоставлению льготных займов предприятиям-экспортерам промышленной продукции. Власти края планируют увеличить объем экспорта с 4,7 млрд до 8,5 млрд долларов в год. Для достижения этих целей региону необходима стратегия развития сектора.

«Нужны агрессивные действия по экспорту наших товаров. У нас есть сельхозтехника, удобрения, продукция металлообработки, оборудование для нефтегазовой отрасли. В крае работают крупные экспортеры – Абинский электрометаллургический завод, ЕвроХим. Но их единицы. Мы должны добиться массовой экспортной деятельности. Производители готовы скорректировать свои товары под рынок конкретной страны», — процитировала пресс-служба слова Вениамина Кондратьева.

По словам главы региона, центр должен выработать конкретный механизм действий для предприятий, аккумулировать необходимую информацию и помогать кубанским производителям выводить свой товар на экспорт.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1