93 100 13

На Кубани создали фонд защиты дольщиков

2757
1 минута
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондретьев подписал постановление о создании унитарной некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства в Краснодарском крае». Документ опубликован на официальном сайте администрации региона.

Фонд создается для урегулирования обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед дольщиками путем передачи организации имущества (в том числе имущественных прав) и обязательств стройкомпаний для завершения строительства.

Финансирование мероприятий по урегулированию обязательств застройщика и финансирование деятельности фонда будут осуществляться за счет средств федерального и краевого бюджетов, а также средств, предоставляемых публично-правовой компанией. Финансирование текущей деятельности фонда будет — за счет средств краевого бюджета, уточняется в документе.

Как сообщалось ранее, всего на завершение проблемных строек в Краснодарском крае требуется около 27,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1