93 100 13

На Кубани создана новая зона для выпуска вин с защищенным наименованием места происхождения

1516
1 минута

В Краснодарском крае создана четвёртая зона для выпуска вин с защищенным наименованием места происхождения (лицензия ЗМНП), сообщает региональное Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Четвертым географическим объектом стал «Курень Титаровский 1794». Ранее аналогичные лицензии получили такие предприятия, как «Семигорье», «Голубицкая стрелка» и «АФ Юбилейная». Полученная лицензия дает виноделам возможность производить винодельческую продукцию с соответствующей маркировкой из винограда, выращенного в границах созданных зон.

С 2014 года в соответствии с федеральным законодательством отечественные вина делятся на три категории по месту происхождения. К первой категории отнесены вина с защищённым наименованием места происхождения (производится на определённой территории с жесткими требованиями к сорту винограда и технологии производства), ко второй – с защищённым географическим указанием (производится на определённой территории из определённого сорта, но изготовитель может экспериментировать с технологией), а третья категория не обладает такой защитой.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1