93 100 13

На Кубани стартовало строительство шести новых социальных объектов

1654
1 минута
В Краснодарском крае строители приступили к возведению шести новых объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Согласно данным властей, контракты по работам на этих объектах были заключены в январе, а уже в марте строители приступили к выполнению заказа муниципалитетов. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев держит на личном контроле исполнение контрактов по возведению социальных объектов. Часть работ выполняется в рамках национальных проектов. Согласно плану, в феврале началось строительство следующих объектов:

  • детский сад на 350 мест в районе ст. Елизаветинской;
  • детский сад на 350 мест в районе ул. Кирилла Россинского и ул. Батуринской в Прикубанском округе Краснодара;
  • корпус начальной школы на 200 мест на территории СОШ №1 в станице Крыловской;
  • универсальный спорткомплекс в Славянском районе;
  • центр единоборств в Кропоткине.

«В крае приступили к строительству шести социальных объектов муниципальной собственности. Это учреждения образования, спорта. Например, водно-спортивную гребную базу в Темрюке поручил построить губернатор Вениамин Кондратьев на часе контроля в декабре 2021 года», – сообщил глава департамента строительства края Сергей Власов.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Краснодарском крае предпринимателям дали отсрочку на платежи по имущественным налогам.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1