92 100 13

На Кубани стартует масштабная вакцинация от COVID-19, в регион уже поступило 200 вакцин

10814
1 минута
На Кубани стартует масштабная вакцинация от COVID-19, в регион уже поступило 200 вакцин

Фото: sputnikvaccine.com
Поделиться

 В Краснодарский край доставлена первая партии вакцин от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

По его словам, 200 вакцин уже получено. Доставка еще 1000 доз ожидается в самое ближайшее время. Всего в этом месяце власти ожидают получить пять тысяч инъекций.

Вакцинация будет для жителей Кубани бесплатной и добровольной. Массовая прививочная кампания начнется с иммунизации медперсонала и врачей, которые лечат больных коронавирусом в инфекционных госпиталях. Параллельно с ними вакцину «Спутник V» смогут получить сотрудники образовательной и социальной сфер, которые больше остальных рискуют заразиться COVID-19 на рабочем месте.

Напомним, как писал «Эксперт Юг», бесплатные препараты для лечения коронавируса поступили в Краснодарский край в ноябре.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1