93 100 13

На Кубани увеличат долю местной алкогольной продукции на рынке за счет создания ассоциации

4350
1 минута
На Кубани увеличат долю местной алкогольной продукции на рынке за счет создания ассоциации

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае по инициативе департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя создали совет региональных торговых сетей. С его помощью власти и бизнес намерены увеличить долю местной алкогольной продукции на рынке. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кубани.

«Объединение локальных сетевых компаний обусловлено несколькими причинами. При взаимодействии власти и бизнеса мы сможем не только оперативно справляться с экономическими вызовами, но и обеспечить развитие местных компаний, в том числе с помощью государственной поддержки», — сказал глава департамента потребительской сферы Роман Куринный.

В новое объединение вошли 142 предпринимателя, которые являются собственниками более 1,8 тысячи объектов. Всего на территории Краснодарского края в региональную торговую сеть входят свыше 2,8 тысяч объектов, что составляет 53% от общего количества сетей в регионе.

Роман Куринный отметил, что благодаря созданию совета существенно увеличится доля местной продукции в торговых сетях, в том числе со знаком качества «Сделано на Кубани». По его словам, кубанские производители готовы поставлять продукцию в торговые сети, но не все из них могут выполнить условия федеральных компаний, а локальные сети предъявляют не такие жесткие требования.

«С ними фермеры смогут выстроить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество», — отметил руководитель ведомства.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что с начала 2022 года оборот предприятий потребительской сферы Кубани вырос почти на 20%.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1