92 100 13

На Кубани увеличили мощность новой подстанции для энергоснабжения крупного района

2517
1 минута

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») обеспечила выдачу дополнительной мощности АО «НЭСК Электросети» от подстанции 220 кВ «Ново-Лабинская», сообщила пресс-служба компании. Здесь уточнили, что энергообъект является новым центром питания Краснодарского края. Подстанция введена в 2018 году, в ее строительство и запуск было вложено свыше 1,7 млрд рублей.

В пресс-службе пояснили, что дополнительная мощность (до 5,35 МВт) передана от четырех резервных ячеек комплектного распределительного устройства 10 кВ подстанции 220 кВ «Ново-Лабинская». Проведенные работы позволили повысить качество электроснабжения потребителей Усть-Лабинского района Кубани с общим населением более 100 тыс. человек. Здесь расположены промпредприятия, объекты СКЖД, а сам райцентр — Усть-Лабинск является в регионе крупным транспортным узлом.

По информации ПАО «ФСК ЕЭС», энергообъект мощностью 300 МВА был построен в рамках соглашения между «Россети ФСК ЕЭС» и администрацией региона для восполнения дефицита мощности в центральных районах Кубани. Подстанция «Ново-Лабинская» оснащена силовым и коммутационным оборудованием российского производства, современными автоматизированными системами управления и коммерческого учета электроэнергии. Проектом предусмотрена возможность расширения распределительных устройств для подключения большего числа заявителей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1