93 100 13

На Кубани в 2021 году отремонтируют 124 км региональных дорог

6451
1 минута
В Краснодарском крае на ремонт трасс в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направят 4,9 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации региона. Это позволит отремонтировать в трех агломерациях и на региональных трассах 128 объектов общей протяженностью 124 км.

Так, в Калининском районе отремонтируют порядка 15 км автодороги между станицами Роговская и Новониколаевская. Подрядчик приведет в порядок участок трассы от границы Тимашевского района до хутора Гречаная Балка.

Между станицами Кавказской и Новопокровской обновят участок протяженностью в 11 км. Работы проведут в районе станицы Ильинской. Сейчас подрядчик приступил к фрезерованию покрытия проезжей части.

Кроме того, в первом полугодии 2021 года в Северском районе завершат ремонт двух участков региональных трасс на въездах в станицы Калужскую и Смоленскую общей протяженностью порядка 12 км.

В этом году продолжаются реконструкция автодороги Краснодар-Ейск и строительство Яблоновского моста. Срок их сдачи в эксплуатацию по госконтракту — 2023 и 2024 годы соответственно.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1