94 100 13

На Кубани в 2021 году ожидают более 16 млн туристов

4349
1 минута
Более 16 млн туристов могут посетить Краснодарский край в 2021 году, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

«В этом году при сохранении стабильной эпидобстановки мы ожидаем, как минимум 16 млн туристов. А по прогнозам стратегии социально-экономического развития края, к 2030 году количество отдыхающих составит 22 млн человек ежегодно. При таком турпотоке крайне важно строительство новых средств размещения разного класса, развлекательных объектов», — сказал глава региона.

В этом году в курортной отрасли будут завершены четыре крупных инвестпроекта общей стоимостью порядка 1 млрд рублей: в Анапе достроят отель FioLeto и ресторанный комплекс, в Туапсинском районе – гостиницу и аквапарк.

Кроме того, планируется обустроить и отремонтировать не менее 25 природных, культурно-познавательных и агротуристических объектов. Сейчас их на территории Кубани более 600.

В прошлом году на курортах Краснодарского края отдохнули более 11,5 млн человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1