92 100 13

На Кубани в 2022 году запланировали реализовать около 100 инвестпроектов на 70 млрд рублей

6900
1 минута
На Кубани в 2022 году запланировали реализовать около 100 инвестпроектов на 70 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В текущем году на территории Краснодарского края планируется реализовать порядка ста инвестиционных проектов на общую сумму более 70 млрд рублей. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Наибольшую активность инвесторы проявляют в приоритетных для региона отраслях. Это промышленность, АПК, транспорт, санаторно-курортная сфера. В свою очередь, мы помогаем тем, кто развивает нашу экономику, создает новые рабочие места для жителей края. Сегодня на Кубани работают порядка 50 мер поддержки бизнеса, в их числе льготы, субсидии и гранты, предоставление земельных участков без торгов, – подчеркнул глава Кубани.

Одним из крупнейших проектов, который будет завершен в этом году, является строительство свиноводческого селекционно-генетического центра в Ейском районе. Также будут построены логистические центры в Новороссийске и Брюховецком районе.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в инвестиционной корзине Южного федерального округа 46 проектов в сфере туризма общей стоимостью 293,3 млрд рублей. Главные получатели — Краснодарский край и Республика Крым. Для сравнения: в 2020 году в ЮФО было заявлено 25 подобных проектов, суммарная стоимость которых превысила 76 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1