93 99 13

На Кубани в 2023 году направят 1 млрд рублей на поддержку импортозамещения в промышленности

9048
1 минута

Для получения субсидий компаниям придется пройти конкурсный отбор

На Кубани в 2023 году направят 1 млрд рублей на поддержку импортозамещения в промышленности

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В нынешнем году в Краснодарском крае на поддержку промышленных предприятий в сфере импортозамещения будет направлено до 1 млрд рублей. Компании смогут получить субсидии доя покрытия 30% расходов на создание и развитие производственных мощностей.

По информации губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в прошлом году по этой линии были выделены субсидии для трех новых импортозамещающих производств на сумму около 90 млн рублей. В этом году объем господдержки будет значительно увеличен.

«Благодаря господдержке в Краснодаре увеличат производство IP-видеокамер, в Гулькевичском и Кавказском районах создадут новые предприятия, выпускающие сельхозтехнику и комплектующие. В Крымском районе фармкомпания начнет производить препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний», — рассказали в пресс-службе администрации региона.

Напомним, в Краснодаре построят несколько импортозамещающих предприятий с инвестициями более 2,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1