93 100 13

На Кубани в этом году построят шоколадную фабрику

4615
1 минута
ООО «Шоколадный мир» намерено к концу 2020 года ввести в эксплуатацию фабрику по производству шоколада. Новое предприятие будет располагаться в Тбилисском районе Кубани. По информации пресс-службы краевой администрации, соглашение о реализации проекта было подписано на Российском инвестиционном форуме в 2019 году. Общий объем инвестиций составит 180 млн рублей.

Проект предполагает производство порядка 650 тонн шоколада в год, а ассортимент выпускаемой продукции составит не менее 180 наименований. Компания планирует поставлять продукцию в Китай, Индию и Киргизию.

Сейчас, как рассказали в пресс-службе, на территории фабрики уже построены производственный цех и административное здание, подключены инженерные сети, установлены две производственные линии, в том числе, единственная в крае линия по производству фигурного шоколада. Еще две линии будут смонтированы в ближайшее время.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Шоколадный мир» зарегистрировано в Тбилисском районе Краснодарского края в 2002 году. Основной вид деятельности — производство шоколада и сахаристых кондитерских изделий. По итогам 2018 года выручка компании составила 138 млн рублей, а прибыль — 21 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1