93 100 13

На Кубани в этом году введут в эксплуатацию не менее 5,5 тыс. га мелиорируемых земель

12697
1 минута
В Краснодарском крае в текущем году планируется ввести в оборот не менее 5,5 тыс. га мелиорируемых земель.  В том числе не менее 3 тыс. га в рамках профильного нацпроекта, и не менее 2,5 тыс. га в рамках ведомственной программы, сообщили в пресс-службе администрации Кубани.

«Увеличение площади орошаемых земель позволит нарастить объемы производства экспортно ориентированной сельхозпродукции. В ближайшие пять лет – до 2024 года – в регионе планируется ввести в эксплуатацию не менее 24,1 тыс. га мелиорируемых земель, – отметил замглавы региона», — процитировала пресс-служба слова вице-губернатора Андрея Коробки.

По словам чиновника, мелиоративные мероприятия, повышающие плодородие почв, проводятся в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и в рамках ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России».

Отмечается, что на эти цели будет направлено свыше 437 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Ввод в эксплуатацию мелиорируемых земель планируется начать с июня.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1