93 100 13

На Кубани в предприятие по производству кваса инвестируют 320 млн рублей

5359
1 минута
В Краснодарском крае в станице Староминской на модернизацию предприятия по производству кваса выделено 320 млн рублей, сообщает краевой инвестиционный портал.

Соглашение о реализации проекта подписано между муниципалитетом и инвестором в январе 2021 года. На территории уже существующего завода внедрят технологию полного цикла производства от переработки зерновых культур до выпуска готовой продукции. «Производственные мощности позволят перерабатывать до 5 тыс. тонн зерновых в год, что приведет к появлению в районе в своем роде уникального перерабатывающего предприятия», — говорится в сообщении.

Уже построены производственные цеха, складские помещения и комнаты отдыха для персонала. Завершаются работы по строительству котельной и весовой, закуплено и частично установлено новейшее оборудование по глубокой переработке зерновых. На завершающей стадии возведение бункера для хранения зерна, который будет увязан транспортерами. Весь процесс передвижения сырья будет полностью автоматизированным.

Всего будет создано 28 рабочих мест. Завершить проект планируется в 2023 году.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в Аксайском районе Ростовской области на стадии завершения находится строительство нового булочно-кондитерского комбината производительностью 80 тонн в сутки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1