92 100 13

На Кубани в цех металлопроката инвестируют более 5 млрд рублей

2240
1 минута

В 2020 году «Абинский электрометаллургический завод» (АЭМЗ) планирует запустить цех по производству металлопроката мощностью 500 тыс. тонн продукции в год, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на главу департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона Виталия Воронова.

Он уточнил, что инвестиции в данный проект АЭМЗ составят 5,1 млрд рублей. Благодаря запуску нового цеха на заводе будет создано 320 рабочих мест.

Кроме того, руководство завода намерено к 2024 году наладить на территории родного Абинского района производство метизов и крепежных изделий. Планируемая годовая мощность участка – до 152 тыс. тонн и до 80 тыс. тонн, соответственно. Объем вложений в АЭМЗ оценивают в 8,5 млрд рублей.

В администрации Кубани уверены, что развитие в Абинском районе современного производственного комплекса в сфере металлообработки обеспечит рабочими местами порядка 1,5 тысячи человек и значительно увеличит долю промышленного экспорта.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1