93 99 13

На Кубани вдвое увеличат список социально значимых продуктов

573
1 минута
На Кубани вдвое увеличат список социально значимых продуктов

Поделиться
В Краснодарском крае список социально значимых продуктов, торговая наценка на которые должна составлять не более 10%, увеличится вдвое. Распоряжение об этом подписал глава региона Александр Ткачев по итогам совещания с представителями торговых сетей, оптовиками и сельхозпроизводителями края.

Как пояснили в пресс-службе администрации края, в новый перечень войдут, в частности, гречневая крупа, рис, пшеничная мука высшего сорта, поваренная соль, сахар-песок, яйца куриные, замороженные куры (кроме куриных окорочков). Они дополнят список, который был утвержден в крае в 2007 году и включал масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, молоко питьевое 2,5% жирности, кефир 2,5% жирности, сметану 20% жирности, творог обезжиренный весовой и фасованный, а также хлеб формовой из муки 1 сорта.

«Разумеется, речь не идет о том, что теперь весь рис или сахарный песок будут продаваться с наценкой не больше, чем 10 процентов. На товары премиум класса, скорее всего, сети оставят более высокую наценку. Однако, как минимум на одно наименование продуктов, попадающих в перечень социально значимых, продавцы не смогут делать наценку больше 10 процентов. У покупателя появится возможность выбрать качественный товар по более низкой цене», – прокомментировал глава департамента цен и тарифов Краснодарского края. Сергей Милованов ,
По его словам, список пополнился теми продуктами, по которым в последнее время был зафиксирован значительный рост цен.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1