93 100 13

На Кубани вложат 24 млрд рублей в проекты с участием иностранных инвесторов

4249
1 минута

Сегодня в Краснодарском крае в активной стадии находятся 10 проектов, реализация которых до конца 2023 года позволит привлечь в экономику региона порядка 24 млрд рублей иностранных инвестиций, сообщила пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на вице-губернатора Александра Руппеля. По его словам, до 2020 года в крае дали старт 20 иностранных проектов, объем инвестиций в которые превышает 50 млрд рублей. Сейчас 10 из них завершены, шесть получили господдержку в виде налоговых льгот.

Из новых проектов вице-губернатор выделяет, например, проект компании «ЕвроХим-Белореченские Минудобрения» по комплексной модернизации и расширению производства. В Брюховецком районе идет строительство логистического центра. Проект сопровождает департамент инвестиций и поддержки МСП. Инвесторам уже оказали содействие в получении техусловий на присоединение к сетям электро- и газоснабжения. Также инвестор претендует на получение субсидии на затраты по созданию инфраструктуры. В Славянском районе строят предприятие по первичной переработке сельхозпродукции.

«Зарубежные партнеры сегодня уверенно себя чувствуют в Краснодарском крае. Иностранные компании сотрудничают с нашими малыми фермерами, используют их сырье при производстве продуктов. Это тоже очень важный момент», — цитирует главу региона Вениамина Кондратьева его пресс-служба.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1