93 100 13

На Кубани возбуждено дело о мошенничестве на 40 млн рублей при поставках медицинских товаров в больницу

3502
1 минута
В Краснодарском крае правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества на сумму в 40 млн рублей по госконтракту с краевой больницей №2, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Индивидуальный предприниматель заключил договор на поставку дезинфицирующих средств в медучреждение, однако цена товаров была сильно завышена.

«По результатам электронного аукциона между ГБУЗ "ККБ №2" и ИП Багдасарян А. Г. заключен контракт на поставку дезинфицирующих средств на сумму 46 217 748, 50 рублей. Действительная рыночная стоимость товара составляет 28 751 633 рубля 52 копейки. В результате реализации заключенного контракта на расчетный счет Багдасаряна поступили денежные средства, полученными денежными средствами Багдасарян в виде разницы в сумме не менее 17 462 707 рублей 67 копеек распорядился по своему усмотрению, обналичив их, причинив тем самым материальный ущерб ГБУЗ "ККБ № 2" в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело в отношении Багдасарян А. Г., в деянии которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 159 УК РФ ("Мошенничество")», — цитирует ТАСС свой источник.

По данным информационного агентства, Артем Багдасарян неоднократно проводил подобные сделки, получая крупные суммы денег от больниц, куда поставлял товары по завышенной цене.

Ранее «Эксперт Юг» писал о застройщиках ЖК «Кино», обвиненных в мошенничестве на сумму 700 млн рублей. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1