92 100 13

На Кубани возобновят контроль за находящимися на самоизоляции местными жителями

13927
1 минута
На Кубани возобновят контроль за находящимися на самоизоляции местными жителями

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Глава управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина предложила возобновить контроль за гражданами, которые обязаны находиться на самоизоляции из-за коронавируса. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба региона.

«По сравнению с прошлой неделей количество заболевших увеличилось на 5%. Хочу обратить внимание на необходимость ужесточения соблюдения режима самоизоляции гражданами, которые заболели. В прошлом году были мобильные отряды самоконтроля, казаки, которые контролировали контактных лиц. Предлагаю проводить такую же работу, – объяснила возобновление контроля главный санитарный врач.

Помимо этого, на Кубани планируется ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и вокзалах. По мнению первого вице-губернатора Игоря Галася, необходимо снизить нормы по заполняемости общественного транспорта – с 75% до 50%.

Ранее стало известно, что с 25 октября до 1 декабря на Кубани будут приостановлены все массовые детские мероприятия. Посещение спортивных, культурных, развлекательных мероприятий взрослым населением возможно только при наличии медицинской справки о наличии наличии антител, либо при наличии QR- кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1