93 100 13

На Кубани врачи начали выписывать бесплатные лекарства пациентам с коронавирусом

13669
1 минута
На Кубани врачи начали выписывать бесплатные лекарства пациентам с коронавирусом

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Больные новой коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение амбулаторно, с понедельника начали получать лекарства. Их пациентам доставляют домой сотрудники медицинских учреждений по назначению лечащего врача. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Отмечается, что на эти цели из российского бюджета выделено порядка 200 млн рублей. Региональные власти, в свою очередь, уже провели тендеры и заключили контракты с подрядными организациями на поставки противовирусных, антитромботических лекарственных средств и антибиотиков.

Как уточнили в краевом минздраве, партии лекарств сначала поступают в поликлиники. Там для больных COVID-19 формируется регистр, по которому препараты уже доставляются по месту жительства пациентов. Курс лечения проводится под пристальным контролем лечащего врача.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что аналогичная схема доставки лекарств заработала в Ростовской области. В соседнем регионе необходимые препараты уже получили свыше 1,1 тыс. пациентов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1