93 100 13

На Кубани введен свинокомплекс за 476 млн рублей

5565
1 минута
Краснодарское сельхозпредприятие АО «Им. С.М.Кирова» завершило строительство в Тихорецком районе Краснодарского края свиноводческого комплекса и ввело его в эксплуатацию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство сельского хозяйства региона.

Инвестиции в проект, начатый в 2018 году, составили 476,4 млн рублей собственных и заемных средств.

Всего было построено пять производственных корпусов, рассчитанных на содержание 12 тыс. голов свиней. Планируемый объем производства — 4 тыс. тонн мяса в год. Реализовываться продукция будет преимущественно на территории Краснодарского края, а также в соседних регионах.

По данным минсельхоза, в 2020 году на Кубани реализовали инвестпроекты в отрасли животноводства на сумму более 11,2 млрд рублей. Проект АО «Им. С.М.Кирова» вошел в их число.

Всего же в Краснодарском крае в сфере АПК инвесторы реализуют 162 проекта на общую сумму более 100 млрд рублей. Наибольшее число инвестпроектов в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности — порядка 70 на сумму более 52 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1