92 100 13

На Кубани ввели обязательную вакцинацию от ковида для работников организаций

21802
1 минута
На Кубани ввели обязательную вакцинацию от ковида для работников организаций

// Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
Поделиться

Глава Роспотребнадзора Краснодарского края Мария Потемкина охарактеризовала ситуацию с COVID-19 в регионе как неблагополучную и 23 июня подписала постановление, в котором обязала провести вакцинацию не менее 60% от общей численности сотрудников организаций, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Здесь уточнили, что такие меры главный саниатрный врач региона приняла в связи с ростом на Кубани случаев заражения COVID-19 (всего, с начала пандемии в регионе зарегистрировано 50683 случаев заболевания коронавирусом). Прежде всего, обязательная вакцинация коснется 60% работников таких сфер, как образование, общепит, торговля, бытовое обслуживание, туризм и транспорт.

Постановление Марии Потемкиной не распространяется на работников, имеющих противопоказания к прививке.

По данным пресс-службы, с просьбой ввести обязательную вакцинацию работающих в сфере услуг к губернатору края Вениамину Кондратьеву обратились ведущие врачи. Недавно, 21 июня на совещании под председательством главы региона, отмечался слабый ход прививочной кампании. Только в пяти районах Кубани (Динском, Кавказском, Отрадненском, Новопокровском и Крыловском районах) план выполнен более чем на 30%. Особенно слабо кампания идет в Гулькевичском, Каневском, Новокубанском, Тимашевском, Павловском, Кореновском районах и в Армавире (всего 17-19% от плана).

В пресс-службе добавили, что с прошлой недели в Краснодарском крае работает 17 ковидгоспиталей. При сохранении сегодняшней тенденции к росту заболеваемости минздрав региона не исключает введение 7 тысяч мест. Это – мощность всех существующих в регионе 27 госпиталей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1