94 100 13

На Кубани выделили 1,4 млрд рублей на поддержку импортозамещения

2986
1 минута
На Кубани выделили 1,4 млрд рублей на поддержку импортозамещения

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
На Кубани из краевого бюджета выделили 1,4 млрд рублей на поддержку импортозамещающих предприятий. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

За эти деньги в течение трех лет профинансируют до 30% затрат промышленных предприятий на создание новых и расширение действующих линеек импортозамещающей продукции, отметил клава региона.

«Производитель сможет получить до 300 миллионов рублей на запуск одного проекта. Такой механизм стимулирования не имеет аналогов в стране, его включили в план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе», — сказал Вениамин Кондратьев.

Также он отметил, что приоритет будет отдаваться производителям радиоэлектроники и компонентной базы, сельхозмашин и оборудования, а также — лекарств, продукции медицинского назначения и другой, которая заменит импортные аналоги.

Бюджетные средства предприятия смогут направить на строительно-монтажные работы, техприсоединение к инженерным сетям и коммуникациям, а также — приобрести патенты, оборудование и спецтехнику.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Краснодарском крае господдержку промышленности в 2022 году увеличили в три раза.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1