92 100 13

На Кубани за 1,2 млрд рублей построят животноводческий комплекс

1567
1 минута
На Кубани за 1,2 млрд рублей построят животноводческий комплекс

//пресс-служба АКК.
Поделиться
Ферма в Тбилисском районе рассчитана на 700 голов крупного рогатого скота. Инвестор животноводческого комплекса племзверосовхоз «Северинский», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сельхозпредприятие оснащено самым современным оборудованием: м роботизированные доильные установки, климат-контроль, орошение и дозированное кормление животных.

Планируется, что работа на предприятии будет почти полностью автоматизирована. Животноводческий комплекс начнет работать еще до начала 2022 года. До конца 2021 года планируется закупить поголовье.

По словам министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федора Дереки, такие комплексы — точки роста для отрасли. В планах региона в ближайшие год серьезно нарастить объемы производства молока и продуктов его переработки.

Ранее «Эксперт Юг» писал о перспективах органического сельского хозяйства в Краснодарском крае, а также рассказывал о проблемах садоводов региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1