93 99 13

На Кубани за месяц промпроизводство выросло на 4%

1689
1 минута
Индекс промышленного производства в Краснодарском крае в январе составил 104% к уровню января прошлого года, сообщила пресс-служба региональной администрации.

Рост производства отмечен, в частности, на «Абинском электрометаллургическом заводе», «Армавирской биофабрике», в компаниях «Краун Корк Кубань», «Сатурн», «КЛААС».

В прошлом месяце объем отгруженной продукции вырос на 16,7% относительно января прошлого года и составил 21,9 млрд рублей. Показатели выросли у производителей металлургической продукции, стройматериалов, готовых металлических изделий, химической продукции, машин и оборудования, бумаги и бумажных изделий.

По словам вице-губернатора Александа Руппеля, которые приводятся в сообщении, в прошлом году машиностроительным предприятиям начали компенсировать скидку, которую они предоставили покупателям.

«Это привлекло порядка 90 млн рублей инвестиций, позволило увеличить налоговые поступления в консолидированный бюджет края более чем на 50 млн рублей. В этом году направление будет усилено, планируется участие около 20 производителей», – отметил замглавы региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1