93 100 13

На Кубани за минувшие сутки выявили еще 602 случая заражения коронавирусом

1280
1 минута
На Кубани за минувшие сутки выявили еще 602 случая заражения коронавирусом

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
За прошлые сутки на территории Краснодарского края было выявлено еще 602 случая заражения коронавирусом.  Всего с начала пандемии COVID-19 был подтвержден у 236,7 тыс. человек. 

В стационарах продолжают лечение более четырех тыс. местных жителей, 109 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Они подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. На амбулаторном лечении находятся более 17,4 тыс. кубанцев. Показатель заболеваемости сейчас находится на уровне 4171.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кубани, большего всего новых случаев заражения было зафиксировано в Краснодаре – 163, а в Тимашевском районе – 46. На 40 заболевших стало больше в Выселковском районе, а в Новороссийске – на 31. В других муниципалитетах выявлено не боле 28 новых случаев.

По информации краевого минздрава, за сутки от вируса излечись 1110 пациентов. Жертвами коронавируса с начала пандемии стали 10,5 тыс. местных жителей.

Напомним, ране на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом власти Краснодарского края приняли решение с 4 марта снять основную часть ограничений. Оно было принято в связи с улучшением текущей эпидемиологической ситуации на Кубани.

«В середине февраля мы прошли пик заболеваемости и сейчас фиксируем спад. На этой неделе выявляли не больше 2,5 тысяч случаев в сутки, сегодня – 1508. При этом, по информации Роспотребнадзора, 98% случаев приходится на омикрон-штамм. Он не так тяжело переносится, реже приводит к серьезным последствиям», — подчеркнул губернатор края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1