94 100 13

На Кубани заключили шесть концессионных соглашений на модернизацию теплосетей

4164
1 минута
На Кубани заключили шесть концессионных соглашений на модернизацию теплосетей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае власти нескольких районов подписали концессионные соглашения с инвесторами по модернизации теплосетей. Частные компании обязуются вложить порядка 2,5 млрд рублей в обновление коммунальной инфраструктуры в Тихорецком, Славянском, Мостовском, Апшеронском и Новопокровском районах.

«На эти средства в ближайшие десять лет инвестор планирует модернизировать 151 котельную и порядка 40 километров тепловых сетей», – заявил губернатор Вениамин Кондратьев.


«Эксперт Юг» уже рассказывал, что власти Краснодара и Кубани подписали концессионное соглашение о строительстве новых трамвайных линий в столице Кубани с компанией «Синара – ГТР Краснодар». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Объем инвестиций составит 28,4 млрд рублей. Обновлять городской электротранспорт начнут уже в этом году. Проект предполагает строительство 35,6 км трамвайных путей в западной части города, включая сопутствующую инфраструктуру, а также приобретение 100 современных трамваев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1