94 100 13

На Кубани законодательно закрепят статус глэмпингов

4773
1 минута
На Кубани законодательно закрепят статус глэмпингов

//Фото: glotok-vozdyha.ru
Поделиться
Минтуризма Краснодарского края планирует пересмотреть статус глэмпингов и скорректировать требования к ним. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вопрос целесообразности приравнивания глэмпинга к средствам размещения и необходимости корректировки термина «экологический отель» поднял временно исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий во время видеосовещания в Госдуме.

По его словам, просто приравнять глэмпинги к гостиницам не удастся из-за особенностей самих глэмпингов. Прежде всего, глэмпинги, в отличие от гостиниц, это площадки с некапитальными постройками.

Как отметил зампредседателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов, сегодня глэмпинги и, так называемые, «экологические отели», находятся в «полуподпольном состоянии».

Для утверждения статуса глэмпингов на законодательном уровне, необходимо определить четкие критерии, по которым места размещения можно будет отнести к глэмпингам и закрепить требования к оказанию такого вида услуг. Участники совещания намерены сделать это в ближайшее время.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о глэмпинге, который в Ростовской области планировал открыть «Био-хутор Петровский». 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1