94 100 13

На Кубани запретили перепрофилировать неиспользуемые земли промпредприятий

1301
1 минута
На Кубани запретили перепрофилировать неиспользуемые земли промпредприятий

// Фото: пресс-служба правительства Краснодарского края
Поделиться
В Краснодарском крае запретили перепрофилирование неиспользуемых промышленных площадок, соответствующие поправки в Градостроительный кодекс приняли депутаты Законодательного собрания региона, сообщает «ТАСС». По мнению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, принятые поправки призваны сохранить возможность восстановления промышленных объемов советского периода.

«Сегодня достаточно таких площадок, на которые, невзирая на жесткие градостроительные нормы, положили глаз застройщики. Мы не можем лишиться этих площадок с лимитами и (дорогостоящей) инфраструктурой», - отметил губернатор.

В качестве примера Кондратьев привел ситуацию с бывшим заводом имени Седина. В период банкротства завода его площадка была поделена между несколькими застройщиками, но ее удалось сохранить. Правопреемником предприятия стал Южный завод тяжелого станкостроения, который возобновил производство в 2018 году.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Кубани запустили новые программы льготного финансирования промпредприятий.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1